Сначала небольшая предыстория:

В самом разгаре Конфликт Колец – Вонгола и Вария сражаются за уникальные артефакты, не щадя сил. Особенно трудно приходится Саваде Тсунайоши, но на его стороне Реборн и Колонелло. Аркобалено помогают Тсуне с его тренировками. Во время битвы за Кольцо Неба членам Варии удается собрать все Кольца и провести инициацию  (вот тут начинаются расхождения с оригинальным сюжетом).
Кольца Вонголы признают Занзаса Десятым боссом, несмотря на то, что он всего лишь приемный сын Девятого. Узнав тайну своего рождения, Занзас решает выяснить, почему он, не являясь  Вонголой по крови, все же несет в себе пламя Посмертной Воли. После долгих поисков ему улыбнулась удача – в древних хрониках ему удается проследить свою генеалогию. Занзас узнает, что является потомком Второго босса Вонголы, от которого босс Варии и получил в наследство огромной силы Пламя.
Итак, Занзас, отныне официальный лидер Вонголы, решил проявить милость к побежденным и отпустил Тсунайоши и его Хранителей на все четыре стороны. После поединка Реборн и Колонелло просят друзей оставить их наедине, чтобы аркобалено могли обсудить новую ситуацию, но уже через несколько часов выясняется, то они оба бесследно исчезли. Вария не может отыскать иллюзиониста Маммона, в Италии Савада Иемитсу обнаруживает, что пропала Лал Милч. Несмотря на активные поиски, нигде не удалось обнаружить следов аркобалено и более того, выясняется, что остальные проклятые младенцы тоже исчезли.   

Собственно сюжет:

Через некоторое время жизнь Савады Тсунайоши и его друзей входит с мирное русло – они живут и наслаждаются простой жизнью простых подростков. Они учатся, кто-то лучше, кто-то хуже, занимаются спортом, гуляют все вместе и уже думать забыли о том, что когда то были втянуты в опасный мир мафии. И только раз в год они должны были  встречаться с другими мафиози на традиционном мероприятии Альянса Семей в Италии. Это условие поставил Девятый, когда официально передавал полномочия босса своему приемному сыну.
В этом году, в отличие от предыдущих, на приеме были гости – семья Мильфиоре, жаждущая вступить в Альянс Семей. Занзас дает задание своим офицерам – присматривать за Мильфиоре, потому что неприятные слухи о Бьякуране, который таинственным образом подмял под себя такую независимую Семью, как Джилио Неро,  уже доходили до Десятого босса Вонголы.  Пока боссы на высшем уровне обсуждали свои дела, в приемной зале неожиданно появился бывший Хранитель Тумана Вонголы – Рокудо Мукуро с неожиданной новостью. Оказалось, что аркобалено, которых уже десять лет считали мертвыми, заточены в тюрьме Вендетте. Тсунайоши, узнав о судьбе своего наставника, решает немедленно кинуться на помощь. А Бьякуран, у которого везде были соглядатаи, узнав интересную новость, получил тот самый недостающий кусочек мозаики, которого так не хватало для осуществления его честолюбивых планов.